om1.ru
Омичам старше 65 лет запретили выходить из дома с сегодняшнего дня Распоряжение губернатор подписал ещё 23 ноября.

Омичам старше 65 лет запретили выходить из дома с сегодняшнего дня

Распоряжение губернатор подписал ещё 23 ноября.
25 ноября 2020, 10:20

С 25 ноября в Омской области начала действовать обязательная самоизоляция для жителей старше 65 лет. Такое решение было принято на последнем заседании оперштаба.

Теперь выходить из дома пожилым людям можно только в исключительных случаях:

  • чтобы обратиться за срочной медпомощью;
  • чтобы добраться на работу;
  • чтобы сходить в магазин, аптеку, вынести мусор;
  • чтобы выгулять животных или заняться спортом.

Напомним, самоизоляцию также вводили для омичей весной, во время первой волны. Тогда соблюдать её обязали всех жителей региона, независимо от возраста.

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.