om1.ru
В Омске духовно-патриотический центр стал обсерватором для вахтовиков Во время планового двухнедельного наблюдения у них был обнаружен коронавирус.

В Омске духовно-патриотический центр стал обсерватором для вахтовиков

Во время планового двухнедельного наблюдения у них был обнаружен коронавирус.
25 ноября 2020, 17:30

В конце октября в духовно-патриотический спортивно-оздоровительный центр «Застава Ермака» в селе Екатерининское Тарского района, ЧОП «РН-Охрана-Томск» заселил своих вахтовиков для двухнедельного наблюдения и обследования на коронавирус перед отправкой на работу. Об этом сообщает «Омск-информ».

В период двухнедельной изоляции у некоторых работников был обнаружен коронавирус, но болели они без симптомов. После этого всем, кто находился в контакте с больными необходимо было соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней.

Когда были обнаружены заболевшие, Роспотребнадзор заинтересовался данной ситуацией. В пресс-службе регионального ведомства рассказали, что после изоляции, которая истекает 6 декабря, вахтовики смогут покинуть центр. 

Известно, что вместе с тем в «Заставе Ермака» было проведено эпидемиологическое расследование. После которого выявили нарушения закона об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия (ч.2 ст.6.3. КоАП) и составили протокол.

Нарушение этой статьи влечет наложение административного штрафа — от 200 до 500 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток, должностным лицам – от 50 до 150 тысяс рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter