om1.ru
Работающих омичей чаще всего отвлекают совещания и просьбы босса Трудиться также мешают телефонные звонки, громкий смех и болтовня коллег.

Работающих омичей чаще всего отвлекают совещания и просьбы босса

Трудиться также мешают телефонные звонки, громкий смех и болтовня коллег.
Работающих омичей чаще всего [отвлекают совещания и просьбы босса]
7 октября 2013, 09:55

Согласно данным, предоставленных службой исследований HeadHunter, большинство работающих омичей страдают на рабочем месте от болтовни коллег. Их отвлекают бесконечные просьбы начальника и совещания. 
Кроме того, трудиться работникам мешают телефонные звонки, смех коллег и рингтоны мобильников. Некоторых опрошенных отвлекает наличие свободного доступа в Интернет. 

А отдельным респондентам и вовсе мешает шум оргтехники, музыкальный фон или даже специфические запахи, внешний вид и гардероб коллег. 

При этом некоторым опрошенным даже нравится, что их отвлекают от работы, поскольку это позволяет передохнуть. И все же большинство респондентов серьезно раздражается из-за шума. 

52% работников уверены, что стали бы работать куда лучше, если бы отвлекающие факторы можно было нивелировать. 47% респондентов помог бы в этом отдельный кабинет, 16% – наушники, 15% – смена босса, а 13% – блокировка доступа в Интернет. 

При этом чаще всего так отвлекаются от работы сотрудники, которые работают с большим количеством людей в одном пространстве. Реже всего отвлекаются те, кто работает в собственном кабинете, так что желание обзавестись им вполне обоснованно. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter