om1.ru
Обманутые дольщики Новосибирска снова вышли на пикет Акции протеста продолжаются уже второй месяц. Каждые выходные люди, вложившие все свои деньги в будущее жильё, но так ничего и не получившие, выходят на одиночные пикеты и требуют соблюдения своих прав.

Обманутые дольщики Новосибирска снова вышли на пикет

Акции протеста продолжаются уже второй месяц. Каждые выходные люди, вложившие все свои деньги в будущее жильё, но так ничего и не получившие, выходят на одиночные пикеты и требуют соблюдения своих прав.
29 ноября 2020, 18:00

В Новосибирской области для решения проблем обманутых дольщиков применяется технология масштабных инвестиционных проектов (МИП) — когда застройщик, берущийся за завершение долгостроя, получает вне конкурса земельный участок под новое строительство.

Но не всех устраивает данная ситуация, так, например, проблемы долгостроя на улице Тульской взялась решать компания «Союз». Но вместо квартир в центре, дольщики получат жильё на улице Рельефной. Это окраина Ленинского района.

Кроме ул. Тульской, в пикетах стоят вкладчики долгостроя в Новомарусино, ул. Красина, микрорайона «Радужный» в Верх-Туле.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter