om1.ru
В Омске началась заливка льда на придомовых катках Всего в городе будет обустроено около сотни площадок около школ и во дворах многоэтажек.

В Омске началась заливка льда на придомовых катках

Всего в городе будет обустроено около сотни площадок около школ и во дворах многоэтажек.
30 ноября 2020, 11:30

Процесс заливки льда уже идёт. Организатором подготовки этих мероприятий стало БУ Омска «Спортсервис». Как сообщает пресс-служба мэрии Омска, на ледовых площадках планируют проводить соревнования.

«Ледовые «пятачки» также становятся местом проведения отборочных соревнований в рамках городской спартакиады «Спортивный город». Мы постараемся в короткие сроки завершить мероприятия по их подготовке к зимнему сезону», — рассказала начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Октябрьского округа Ирина Погребная.

По мнению женщины, такие хоккейные площадки пользуются большой популярностью у омичей. Жители города устраивают там товарищеские соревнования и тренировки молодежных, а также детских клубов по месту жительства.

Из 88 ледовых площадок 18 объектов находятся в Кировском округе, 21 — в Ленинском округе, 11— в Октябрьском округе, 18 — в Советском округе, 20 — в Центральном округе. На территории школ появится 31 хоккейная площадка.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter