om1.ru
LIVE: когда новосибирские школьники вернутся за парты? Смотрите срочное заявление главы Минобра Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук заявил, что неделя с 23 по 27 ноября — контрольная. По её результатам станет ясно, когда учащиеся 6–10 классов вернутся за парты.

LIVE: когда новосибирские школьники вернутся за парты? Смотрите срочное заявление главы Минобра

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук заявил, что неделя с 23 по 27 ноября — контрольная. По её результатам станет ясно, когда учащиеся 6–10 классов вернутся за парты.
2 декабря 2020, 13:51

12:30 Частично 4 школы и 46 дошкольных образовательных организаций на карантине.

3121 педагог на больничном, из них 310 — это ковид. Если убрать преподавателей учреждений среднего и высшего профессионального образования, около 1000 болеют. 

12:33 Питание школьников в штатном режиме. Учащиеся начали получать пайки. 

12:34 По очному обучению вопрос изучается. До конца четверти все остаются на дистанте. Может, раньше закончится. 

12:34 Школы в большей степени находятся в размышлениях о продлении учебного года. Решение, скорее всего, примут после второй четверти либо в начале третьей. Две школы точно решили продлить. Я не буду говорить пока, какие именно. 

12:36 Праздников массовых в школах не будет. Но коли дети массово посещают образовательные организации и детсады, праздники рекомендуем проводить внутри групп и классов, без привлечения сторонних [артистов], без участия родителей. 

12:37 Вопрос продления школьных новогодних каникул пока не обсуждался. Они будут пока стандартными, если ничего плохого не случится в плане распространения инфекции. Пока мы тревог никаких не видим. Думаю, стоит провести их в стандартном режиме.

12:38 Чтобы досужие разговоры исключить, обучение в третьей четверти рассматриваем начать в очном режиме. Но будем отталкиваться от реальной эпидемиологической ситуации. Есть надежда, что мы вернёмся к нормальному очному обучению. Завтра мы будем принимать окончательное решение по вопросу возврата девятиклассников к очному обучению. 

Трансляция завершена.

Если увидели или узнали что-нибудь интересное, расскажите нам, и мы напишем об этом.
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter