om1.ru
Омские рестораны продолжают работать ночью. Подведены итоги рейда на соблюдение «антиковидного» режима Органы власти вновь выявили нарушителей ограничительных мер.

Омские рестораны продолжают работать ночью. Подведены итоги рейда на соблюдение «антиковидного» режима

Органы власти вновь выявили нарушителей ограничительных мер.
7 декабря 2020, 11:50

В Омске продолжают контролировать соблюдение ограничительных мер. Проверки проводит министерство региональной безопасности Омской области совместно с управлением МВД России по Омской области, управлением Роспотребндазора по Омской области и администрацией города Омска.

Так, в период с 30 по 6 декабря ведомства провели рейд соблюдения «масочного» режима в общественном транспорте. По итогам которого, среди 800 автобусов и троллейбусов, было возбуждено 14 дел об административных правонарушениях по статье 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Из них 8 на территории Омска, 6 – в  районах.

Органы власти проконтролировали соблюдение ограничительных мер на объектах торговли и общественного питания. В результате проверки было составлено 42 протокола. Из них 22 - в Омске и 20 в сельских районах.

Также власти проверили рестораны и кафе на соблюдение требования не работать с 00:00 до 6:00. Проверено более 100 заведений и возбуждено 4 административных дела в отношении владельцев кальянных, баров, ресторана.

Напомним, что режим повышенной готовности и самоизоляции для лиц старше 65 лет в регионе продлен до 15 января 2021 года.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter