om1.ru
Регионы могут закрыть. Минздрав предложил оградить перемещение россиян в период новогодних праздников По мнению ведомства, это сократит распространение коронавируса.

Регионы могут закрыть. Минздрав предложил оградить перемещение россиян в период новогодних праздников

По мнению ведомства, это сократит распространение коронавируса.
7 декабря 2020, 13:16

Минздрав РФ предложил федеральному оперштабу рассмотреть возможность ограничения передвижения россиян между регионами и внутри них. С таким заявлением выступил глава ведомства Михаил Мурашко на XII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Медицина и качество - 2020", пишет ТАСС.

Михаил Мурашко, глава Минздрава РФ:

"Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны требуют, наверное, рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри субъектов для того, чтобы ограничить распространение инфекции".

По его мнению, это поможет сдержать рост пандемии коронавируса в стране. Пока неизвестно, прислушаются ли к словам Мурашко в правительстве. 

Напомним, что подобное предложение было озвучено ещё в марте. В правительстве не исключали введение ограничений на авиа- и железнодорожные перевозки пассажиров внутри страны. Однако на деле эти ограничения так и не были осуществлены в полной мере. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter