om1.ru
Бывшего директора Новосибирского планетария повторно судят за взятку Октябрьский районный суд рассматривает дело о получении взятки бывшим руководителем Новосибирского планетария Сергеем Масликовым. Ранее суд полностью оправдал его по аналогичному обвинению.

Бывшего директора Новосибирского планетария повторно судят за взятку

Октябрьский районный суд рассматривает дело о получении взятки бывшим руководителем Новосибирского планетария Сергеем Масликовым. Ранее суд полностью оправдал его по аналогичному обвинению.
8 декабря 2020, 11:28

«Началась очередная часть Марлезонского балета  стартовало новое судебное рассмотрение моего дела в Октябрьском суде города Новосибирска. Та же самая прокурор, которая сопровождала и прежнее рассмотрение, закончившееся оправдательным приговором, около часа зачитывала мое обвинение. Вы не поверите, но мне в третий раз предъявляют взятку», — написал Сергей Масликов на своей странице в Facebook.

Мэрия Новосибирска является потерпевшей стороной дела и поддерживает иск на 698,6 миллиона рублей.

На следующем заседании 25 декабря представитель муниципалитета озвучит свою позицию.

Напоминаем, ранее Сергей Масликов был арестован в начале февраля 2018 года по подозрению в получении взятки в 190 тысяч рублей. По данным следствия, летом 2015 и осенью 2017 он за деньги сдал в аренду казенную видео-, световую и звуковую аппаратуру планетария.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter