om1.ru
Омичам рассказали, где будет установлена 22-метровая ёлка к Новому году Её создадут из 240 лесных деревьев.

Омичам рассказали, где будет установлена 22-метровая ёлка к Новому году

Её создадут из 240 лесных деревьев.
8 декабря 2020, 14:15

Отмена массовых мероприятий не повлияет на работу уличных ёлок, ледовых горок, а также работу катков и хоккейных площадок. Жителей региона, любящих активный зимний отдых, ждут разнообразные развлечения.

Заместитель главы администрации Октябрьского округа Татьяна Плэмэдялэ рассказывает, что в парке имени 30-летия ВЛКСМ, где установят главную окружную ёлку, будет работать «ГоркиПарк» с четырьмя горками, пунктом проката тюбингов, аттракционом «Тюбинг-кросс».

«Кроме того, у центрального входа работает еще один аттракцион «Тюбинг-кросс» и две маленькие горки для детей от 3 до 7 лет, а у входа со стороны улицы Масленникова омичей ждет каток-лабиринт», — добавляет женщина.

  • Около Дома Дружбы сделают новогодние шары диаметром один метр и световой аркой-подарком высотой четыре метра.
  • В сквере им. Пономаренко (ул. Пономаренко, 2) будет установлена ёлка, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, построена ледовая горка. 
  • Подобный снежный городок построят во дворе дома №9 по ул. Харьковская. 
  • В начале Космического проспекта все развлечения сконцентрируют у дома № 12, где есть и детский городок, и большая деревянная горка, и даже собственная лесная красавица, растущая во дворе.
  • Уже традиционно главная елка микрорайона Крутая Горка будет наряжена на площади у ДК им. В. Е. Часницкого. Жителям посёлка полюбилась горка, установленная там в 2019 году. Длина ее ската — более шести метров, а высота — два с половиной
  • В поселке Осташково осветят хоккейную коробку. В этом году впервые для её освещения приобрели светодиодные фонари.
  • В микрорайоне Волжский для любителей ледовых игр отремонтировали освещение. 
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter