om1.ru
«Дистанционка» длиной в два года. В России начинают эксперимент по онлайн-обучению Новую образовательную среду будут внедрять на территории отдельных субъектов страны.

«Дистанционка» длиной в два года. В России начинают эксперимент по онлайн-обучению

Новую образовательную среду будут внедрять на территории отдельных субъектов страны.
9 декабря 2020, 19:55

10 декабря в России начинается эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды (ЦОС). Судя по информации, опубликованной на официальном портале правовой информации, он продлится почти два года – до 31 декабря 2022 года.
В документе с подписью премьер-министра РФ Михаила Мишустина сказано, что эксперимент проводится на территории отдельных субъектов страны. О каких именно субъектах идёт речь пока неизвестно.
Минпросвещения озвучило главную цель внедрения ЦОС – доступность качественного образования на всей территории России в равных условиях. Как сообщают «РИА Новости», программа предполагает оснащение образовательных учреждений необходимой техникой и инфраструктурой, предоставление доступа к высокоскоростному интернету и развитие технологий, улучшающих образовательный процесс.

Сергей Кравцов, министр просвещения РФ:

«Внедрение ЦОС, о которой идет речь в постановлении, никоим образом не подменяет собой традиционный очный формат обучения как ключевой для российской системы образования».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter