om1.ru
В Омске экс-полицейскому штраф за взятку заменили на 3 года тюрьмы Взяточник не выплатил уголовный штраф в сумме 740 000 рублей, поэтому его решили отправить в колонию строгого режима.

В Омске экс-полицейскому штраф за взятку заменили на 3 года тюрьмы

Взяточник не выплатил уголовный штраф в сумме 740 000 рублей, поэтому его решили отправить в колонию строгого режима.
В Омске экс-полицейскому штраф за взятку [заменили на 3 года тюрьмы]
9 октября 2013, 10:44

Бывший полицейский Константин К., которому за посредничество во взяточничестве назначили выплату уголовного штрафа в 740 000 рублей, долго скрывался от приставов и не выплачивал денег. Омич Константин К., чтобы не платить внушительный штраф  уехал из города и был объявлен в розыск. Как пояснили порталу Om1.ru, он был посредником во взяточничестве в то время, когда работал в отделении по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Омскому району. Экс-полицейский был в бегах полгода.

В апреле 2013 года приставы узнали, что пропавший должник на короткое время приехал в Омск. Но Константин К. снова скрылся. В итоге приставы обратились в суд с требованием заменить наказание со штрафа на реальный тюремный срок. 

Вчера, 8 октября, Омский облсуд заменил наказание на три года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. До вступления приговора в силу экс-полицейский Константин К. должен содержаться в СИЗО.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter