om1.ru
Россиянам анонсировали двойные выплаты на детей в декабре. Ждать ли их омичам? Выплаты составят более 13 тысяч рублей.

Россиянам анонсировали двойные выплаты на детей в декабре. Ждать ли их омичам?

Выплаты составят более 13 тысяч рублей.
15 декабря 2020, 07:00

Жителям Новосибирска анонсировали двойные выплаты на детей до 1,5 лет в декабре. Соответствующее объявление появилось на местных сайтах. В частности, сообщается, что работающие новосибирцы, у которых есть дети до 1,5 лет могут получить пособие в двойном размере. Выплата составит около 13 тысяч рублей. Официальной информации на сайте ответственных ведомств нет. 

В СМИ связывают эти изменения с праздничными выходными. По версии изданий, до 15 декабря родителям начислят выплату за ноябрь, а с 25 по 31 декабря поступят деньги за текущий месяц. Однако в январе 2021 года выплат пособий не будет. Январские деньги поступят на счёт только в феврале.

В Омской области пока никакой информации об изменении дат выплат не анонсировалось.

Решение о досрочном перечислении выплаты принимается в каждом отдельном регионе Фондом социального страхования. Оперативный комментарий у ведомства получить не удалось.

На выплату пособий могут рассчитывать омичи, имеющие работу, у которых на воспитании находятся дети до 1,5 лет. Родители должны быть официально трудоустроены. Деньги выдаются на одного из них: мать или отца. 

Напомним, ранее жители региона стали получать увеличенное пособие по уходу за ребёнком в возрасте до 1,5 лет. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter