om1.ru
В Омске сэкономили 2 млн рублей на питании школьников Сэкономленные деньги направили на разовые выплаты молодым специалистам-бюджетникам.

В Омске сэкономили 2 млн рублей на питании школьников

Сэкономленные деньги направили на разовые выплаты молодым специалистам-бюджетникам.
В Омске сэкономили 2 млн рублей [на питании школьников]
9 октября 2013, 16:47

Сегодня, 9 октября, депутаты омского Горсовета скорректировали две долгосрочные программы. Оказалось, что на питании школьников городским властям удалось сэкономить 2 млн рублей. 

По словам директора департамента образования Екатерины Спеховой, это удалось сделать за счет торгов между поставщиками, а также во время карантина. Тогда экономии способствовало уменьшение числа детей,посещавших школы. Спехова утверждает, что качество школьных завтраков при этом не пострадало. 

Депутаты одобрили предложенное сокращение финансирования программы на сумму экономии, а деньги решено было добавить молодым специалистам. 

Все служащие муниципальных бюджетных организаций получат по 20 тысяч рублей. Изначально планировалось выделить из бюджета на реализацию программы порядка 11 млн рублей. Теперь же им добавили 1 млн 220 тыс. рублей в программу, и еще 585 тыс. рублей — на выплату ежемесячных пособий. Отметим, что всего в бюджетных учреждениях работает примерно 500 молодых специалистов. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter