om1.ru
В Омской области студент поссорился с девушкой и разрушил доску почёта В Калачинском районе юноша в порыве эмоций выместил злобу на фотографиях доски почёта. Теперь омичу грозит арест.

В Омской области студент поссорился с девушкой и разрушил доску почёта

В Калачинском районе юноша в порыве эмоций выместил злобу на фотографиях доски почёта. Теперь омичу грозит арест.
18 декабря 2020, 11:00

Редактор калачинской районной газеты обратился в полицию, сообщив о повреждении доски почёта. Фотографии выломал неизвестный вандал. Ущерб, который понесла районная администрация, составил 10 тысяч рублей.

Полиция начала расследование. Личность злоумышленника удалось установить при помощи камер наружного видеонаблюдения. На записи зафиксировано, как вечером по площади гуляла группа молодых людей. Один из них и выломал фотографии с доски почёта.

Вандалом оказался студент колледжа 2003 года рождения. Ранее к уголовной или административной ответственности не привлекался.

По словам задержанного, в тот вечер он поссорился с девушкой и выплеснул эмоции в порче имущества. Теперь парню грозит наказание по статье «Вандализм». Статья предусматривает для нарушителей исправительные работы до одного года либо арест на срок до трёх месяцев.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter