om1.ru
Выплаты планируют увеличить. Омичам пообещали усилить поддержку семей с детьми Глава Минтруда рассказал о реализации в регионе нацпроекта «Демография».

Выплаты планируют увеличить. Омичам пообещали усилить поддержку семей с детьми

Глава Минтруда рассказал о реализации в регионе нацпроекта «Демография».
23 декабря 2020, 15:40

Усилить меры поддержки для семей с детьми планируют в Омской области в 2021 году. Такое заявление сделал министр труда и соцразвития региона Владимир Куприянов в ходе пресс-конференции о промежуточных результатах реализации в области нацпроекта «Демография».
По словам министра, не исключено, что размер ежемесячных выплат для семей будет увеличен. Меры будут усилены в отношении выплат на детей разного возраста, а также выдачи материнского капитала. Причина в снижении рождаемости – за 2019 и 2020 году она сократилась на 17%. «В 2021 году мы ожидаем, что рождаемость всё же вырастет в девяти районах Омской области. Традиционно среди территорий с приростом – Тюкалинский и Азовский районы», – отметил Куприянов.
Поддержку населению оказывают и в виде помощи в трудоустройстве. Так, в 2019 году было выдано 300 социальных контрактов для открытия ИП, размер которого составляет 250 тысяч рублей. В следующем году объём выданных контрактов планируют увеличить почти в 12 раз – до 3500.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter