om1.ru
Стала известна сумма на строительство скандально снесённой новосибирской школы № 54 Спикер регионального парламента Андрей Шимкив рассказал о планах по строительству школ в Новосибирске и области. По его словам, в сельской местности образовательные учреждения начинают строить впервые с конца 1980-х годов.

Стала известна сумма на строительство скандально снесённой новосибирской школы № 54

Спикер регионального парламента Андрей Шимкив рассказал о планах по строительству школ в Новосибирске и области. По его словам, в сельской местности образовательные учреждения начинают строить впервые с конца 1980-х годов.
24 декабря 2020, 10:50

Об этом Андрей Шимкив заявил на итоговой пресс-конференции. По его словам, в 2021 года на строительство школы № 54 на улице Крылова выделено 50 млн рублей.

Вопрос строительства школы в селе Репьёво Тогучинского района отложен до марта месяца, до момента внесения изменений в бюджет Новосибирской области.

«Мы за последние 3–5 лет впервые стали строить школы в сельской местности. Последние школы на селе появлялись в 70–80-е годы. На сегодня есть планы строительства в Маслянинском, Кочковском и других районах», — сообщил спикер регионального парламента Андрей Шимкив.

Напоминаем, школа № 54 на улице Крылова, 18 неоднократно становилась объектом скандалов. В июле 2019 года суд закрыл её по иску прокуратуры. Здание признали опасным и непригодным для обучения. Родители опасались, что детей расформируют по другим школам, а освободившееся место отдадут под очередную «свечку».

Новосибирские архитекторы настаивали на ценности здания и опасались, что Новосибирск лишится части исторического наследия.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter