om1.ru
В "Птичьей гавани" будет буфет, музей истории и зимний сад На территории парка завершается строительство зданий.

В "Птичьей гавани" будет буфет, музей истории и зимний сад

На территории парка завершается строительство зданий.
В "Птичьей гавани" будет [буфет, музей истории и зимний сад]
10 октября 2013, 16:30

Строители обещают к концу этого года сдать хозяйственный блок на территории "Птичьей гавани". Как сообщили порталу Om1.ru в пресс-службе минприроды Омской области, к концу года  на 70 % будет закончено строительство детского экологического центра, в котором будет расположен музей «Птичьей гавани», зимний сад, музей истории, а также буфет. На втором этаже центра  разместятся 3 больших учебных класса.

Уже сейчас на объектах закончен монтаж  наружных сетей водопровода, канализации, газоснабжения, электроснабжения. Кроме того, к административных корпусам "Птичьей гавани" проведена телефонная связь и оборудована парковка  площадью 1529 кв. м, возведены 7 мостиков через ручей.

В Детском  экологическом центре, хозяйственном блоке, реабилитационном центре для птиц были вырыты котлованы под здания, забиты  сваи, завершена  кирпичная кладка стен и перегородок, смонтирована крыша и установлены  окна на  здании хозяйственного блока и реабилитационного  центра для птиц. Рабочие уже принялись за отделку хозблока.

На строительство детского досугового комплекса Птичья гавань с зоопарком было направлено  137 млн. рублей. Застройщиком является «УниверсалСтройПлюс».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter