om1.ru
Новый год в пандемию: куда пойти новосибирцам в праздники Власти Новосибирска сообщили, что все новогодние мероприятия пройдут с соблюдением противоэпидемиологических мер. Заместитель министра культуры Григорий Милогулов назвал даты основных праздничных событий.

Новый год в пандемию: куда пойти новосибирцам в праздники

Власти Новосибирска сообщили, что все новогодние мероприятия пройдут с соблюдением противоэпидемиологических мер. Заместитель министра культуры Григорий Милогулов назвал даты основных праздничных событий.
28 декабря 2020, 12:44

С 4 по 8 января 2021 года в Первомайском сквере пройдёт фестиваль снежных скульптур. Ранее мэр Анатолий Локоть рассказывал, что подобные фигуры появятся в разных районах города. Глава Новосибирска призвал всех посещать мероприятия вблизи дома, чтобы избежать больших скоплений людей.

С 30 декабря на Михайловской набережной откроется ледовый городок. Часть фигур будет посвящена Молодёжному чемпионату мира по хоккею 2023 года.

Для новосибирцев откроют 53 хоккейные коробки и 12 катков.

Богатую программу приготовили театры, музеи и библиотеки. О подробностях можно узнать на сайтах учреждений. Григорий Милогулов подчеркнул, что уже функционирует приложение «ЭтоНово», где хранится информация о мероприятиях и размещении новогодних ёлок.

Замминистра уточнил, что на ёлках размещены QR-коды, которые считывает сервис «ЭтоНово». Каждый код запрограммирован на сказку об истории Новосибирска, которую можно прослушать в приложении. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter