om1.ru
Робот Николай поможет новосибирцам записаться на приём и вызвать врача В Новосибирской области в Единой регистратуре по номеру 124 и телефону горячей линии 122 начал принимать вызовы интеллектуальный голосовой помощник Николай. Робот помогает вызвать врача на дом и записаться к доктору на приём, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Робот Николай поможет новосибирцам записаться на приём и вызвать врача

В Новосибирской области в Единой регистратуре по номеру 124 и телефону горячей линии 122 начал принимать вызовы интеллектуальный голосовой помощник Николай. Робот помогает вызвать врача на дом и записаться к доктору на приём, сообщили в пресс-службе правительства региона.
30 декабря 2020, 11:15

При обращении в регистратуру робот Николай уточнит у сибиряков ФИО, дату рождения и специальность врача. Все остальные необходимые данные помощник получит из региональной медицинской системы.

Вызов врача робот оформит на текущую дату, а запись на приём осуществит в ту поликлинику, к которой пациент прикреплён. Помощник также подтверждает и удаляет ненужную запись. Если человек обратился по другому вопросу, Николай переведёт звонок на оператора.

По предварительной информации, Николай сможет обрабатывать до 50% звонков.

Робота Николая изначально разработали в Новосибирской области для МФЦ и внедрили в качестве голосового помощника в 2019 году.

Напоминаем, ранее новосибирские учёные разработали робота для автоматизации сортировки твёрдых отходов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter