om1.ru
Потопы отменяются? На омские ливневки пустят 50 миллионов рублей Мэрия строит грандиозные планы по обустройству города.

Потопы отменяются? На омские ливневки пустят 50 миллионов рублей

Мэрия строит грандиозные планы по обустройству города.
4 января 2021, 17:50

Новый год только наступил, а мэрия уже рассказывает о новых планах на теплое время. На 2021 год запланировано обустройство открытой ливневой канализации в частном секторе. На это в бюджет заложено 50 миллионов рублей.

Новая канашка поможет выправить ситуацию с водоотведением в местах регулярного подтопления в период паводка весной и во время обильных дождей.

В прошлом году уже обустроили ливневку вдоль проезжей части по улице 22 Декабря. Подобные работ пройдут и в 2021-м на территории всех городских округов.

«До начала строительного периода будут сформированы адресные перечни. Комплекс мероприятий по обустройству открытой лотково-канавочной ливневой канализации будет проводиться в частном секторе: на участках, расположенных в низинах, вблизи водоемов и на других территориях, подверженных регулярному подтоплению грунтовыми, талыми или дождевыми водами. В перечень работ будут включены демонтажные работы, восстановление профиля канав, устройство подстилающих слоев из песка и щебня, водоперепускных труб и лотков», – рассказал главный инженер «Управления дорожного хозяйства и благоустройства Антон Глебов.

Еще 50 миллионов пустят на ремонт межквартальных и внутриквартальных проездов. Такая же сумма выделена на ремонт и обустройству тротуаров, пешеходных дорожек и подходов к пешеходным переходам.

Стоит напомнить, что адресные перечни по обустройству и ремонту тротуаров и пешеходных дорожек формируют по обращениям омичей.

В этом году соответствующие ведомства займутся также обустройством остановок общественного транспорта, пешеходных дорожных ограждений и искусственных неровностей. Впереди много работы.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter