om1.ru
Заключённые женской колонии под Новосибирском мастерят кукольные домики для детей Как рассказали в управлении ФСИН, уже организована выставка из изделий. Осуждённые женщины не просто так делают румбоксы. У многих из них есть дети, а домик для кукол — мечта любой девочки.

Заключённые женской колонии под Новосибирском мастерят кукольные домики для детей

Как рассказали в управлении ФСИН, уже организована выставка из изделий. Осуждённые женщины не просто так делают румбоксы. У многих из них есть дети, а домик для кукол — мечта любой девочки.
13 января 2021, 06:55

В Новосибирской колонии-поселении № 22 осуждённые женщины занялись созданием румбоксов — масштабных миниатюр кукольных домиков без крыши или одной-двух стен. Инициативу поддержал отдел по воспитательной работе в рамках работы кружка декоративно-прикладного творчества «Колорит».

Участницы выставки в новосибирской колонии не были ограничены в стиле, жанре или теме. Они делали миниатюры из картона, бумаги, клея и ткани.

По словам начальника третьего отряда колонии Анастасии Разинкиной, осуждённым помогут передать их детям подарки в виде кукольных домиков.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter