om1.ru
В Омске могут ввести новый локдаун из-за коронавируса Такую меру рассматривают как возможную во всех регионах страны.

В Омске могут ввести новый локдаун из-за коронавируса

Такую меру рассматривают как возможную во всех регионах страны.
15 января 2021, 07:30

Правительство РФ готовит план на случай ухудшения ситуации с коронавирусом. Об этом на заседании координационного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции рассказал вчера, 12 января, премьер-министр Михаил Мишустин.

Планируется разработать чёткие критерии, устанавливающие запреты на въезд в области РФ.

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин:

«Люди возвращаются с новогодних каникул. Большой пассажиропоток был в аэропортах и на вокзалах. Многие встречались с друзьями, родственниками и не всегда соблюдали меры предосторожности. Нужно внимательно следить за развитием событий и в случае необходимости оперативно принимать меры».

Следом он напомнил о Законе «О биологической безопасности в Российской Федерации». Его подписали перед Новым годом. Напомним, теперь государственную политику в этой сфере, а также координацию работы регионов, определяет правительство. Для разработки плана кабмин будет руководствоваться Указом президента, утвержденным 4 января. Документ оговаривает действие властей по пресечению угрозы ЧС из-за инфекций.

В Омской области, как пояснили нашему порталу, введение жестких ограничительных мер и закрытие границ не планируется. Столь жёстких мер удалось избежать с самого начала пандемии. 

Будьте в курсе главных событий! Присоединяйтесь к нам.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter