om1.ru
Бурков распорядился начать подготовку к МЧМ-2023 Помимо строительства новой «Арены Омск», в программу вошла подготовка логистической инфраструктуру города.

Бурков распорядился начать подготовку к МЧМ-2023

Помимо строительства новой «Арены Омск», в программу вошла подготовка логистической инфраструктуру города.
18 января 2021, 17:00

По итогам аппратного совещания регионального кабинета министров было принято решение создать краткосрочную программу по проведению чемпионата мира по хоккею в Омске. В ней должна рассматриваться вся логистика, которая позволит рассчитать финансирование работ.

«Краткосрочную программу по проведению чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд нужно подготовить вместе с городом. Включить в эту программу вопросы подготовки аэропорта "Омск-Центральный", железнодорожного вокзала и автовокзала, — все, что касается подготовки транспортной инфраструктуры, маршрутов, обеспечения спортсменов и болельщиков средствами перевозки», - передаёт слова Александра Буркова пресс-служба областного правительства.

Напомним, что Молодежный чемпионат мира по хоккею 2023 года пройдёт в двух городах – Омска и Новосибирска. К этому мероприятию в городе возведут новую ледовую арену и несколько гостиниц. 

Подписывайтесь на наш Instagram.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter