om1.ru
В центре Омска у кардиодиспансера заметили очередь из скорых с пациентами В приёмном отделении образовался затор из-за проверки на коронавирус.

В центре Омска у кардиодиспансера заметили очередь из скорых с пациентами

В приёмном отделении образовался затор из-за проверки на коронавирус.
19 января 2021, 09:55

Возле омского Кардиологического диспансера в Омске была замечена очередь из скорых. На неё обратили внимание пользователи социальных сетей и забеспокоились.


Причина очереди в увеличении количества обращений от омичей из-за перепадов температур и окончанием новогодних каникул, а точнее «синдрома праздничного сердца». В Минздраве региона сообщили, что врачи вынуждены проводить тесты на коронавирус всем поступающим, поэтому образуются заторы.
«Прямо в приемном отделении человеку не только снимут кардиограмму, сделают УЗИ, но и произведут термометрию, компьютерную томографию и, в ряде случаев, лабораторные исследования на наличие вируса в организме», – приводит «СуперОмск» комментарий ведомства.
Однако подобная осторожность позволяет избежать вспышки заболеваемости в стационаре. В случае положительного теста на COVID-19 пациентов отправляют в ковидный госпиталь. При острых случаях помощь всем пациентам оказывается незамедлительно. 

Подписывайтесь прямо сейчас на нас в Instagram.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter