om1.ru
Новосибирец пойдёт под суд из-за перестрелки у Хилокского рынка Суд рассмотрит уголовное дело о стрельбе в районе Хилокского рынка в Новосибирске. Обвиняемый в ранении рабочих плодоовощной базы признал вину. Ранее сообщалось о трех подозреваемых.

Новосибирец пойдёт под суд из-за перестрелки у Хилокского рынка

Суд рассмотрит уголовное дело о стрельбе в районе Хилокского рынка в Новосибирске. Обвиняемый в ранении рабочих плодоовощной базы признал вину. Ранее сообщалось о трех подозреваемых.
21 января 2021, 05:11

Один из фигурантов массовой драки и перестрелки на Хилокском рынке Никита Петров признал вину и заключил со следствие досудебное соглашение, говорится в сообщении прокуратуры Новосибирской области.

"Мужчина вину в совершении преступления признал, заявил ходатайство о заключении с ним досудебного соглашения, которое заместителем прокурора области рассмотрено и удовлетворено", - сообщили в прокуратуре.

В начале октября 2019 года на прилегающей к Хилокскому рынку территории произошла драка со стрельбой с участием граждан Киргизии. В побоище принимали участие более 200 человек, 25 из которых были задержаны.

В середине октября 2019 года неоднократно судимый директор новосибирской охранной фирмы Абдирашид Ахмедов и два предполагаемых участника драки были арестованы. Позднее был арестован местный житель Никита Петров.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter