om1.ru
«Мы хорошо в интернете видели – как люди по деревьям лазили»: Путин снова упомянул омского тиктокера Президент пояснил, что знаком с проблемами доступности интернета в глубинке.

«Мы хорошо в интернете видели – как люди по деревьям лазили»: Путин снова упомянул омского тиктокера

Президент пояснил, что знаком с проблемами доступности интернета в глубинке.
26 января 2021, 10:35

Вчера, 25 января, президент России Владимир Путин во время пресс-конференции со студентами упомянул омского тиктокера Алексея Дудолатова.

 «Знаю, что не везде для дистанционного обучения в полном объеме хватало технических возможностей, оборудования, да и скорости связи. Все это мы хорошо в интернете видели – как люди по деревьям лазили, для того чтобы связь наладить», – намекнул на «Омского колхозника» Путин.

Глава страны не первый раз упоминает молодого человека. Ранее на ежегодной пресс-конференции с журналистами президент высказывался о проблемах дистанционного обучения на примере Лёхи из деревни. 

Напомним, студент прославился после обращения к губернатору Омской области из-за проблем с интернетом в его деревне. Ему приходилось залезать на берёзу, чтобы учиться дистанционно.

Блогеру обещали помочь, но ситуация не изменилась. Парню пришлось обращаться уже к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, чтобы вновь привлечь внимание к проблеме «цифрового неравенства».

Совсем скоро омский тиктокер поучаствует в съемках телеканала ТНТ в шоу «Бородина против Бузовой», где выступит противником дистанта.

Будьте в курсе главных событий! Присоединяйтесь к нам в VK.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter