om1.ru
Вторая жизнь. Песню про Омск перепели в Австрии «Термос» помог.

Вторая жизнь. Песню про Омск перепели в Австрии

«Термос» помог.
26 января 2021, 10:25

«Дети» Омска, уезжая не забывают про родной город. Он остается в их сердце. Лишнее тому доказательство сообщение омской поэтессы Ирины Четверговой, которое она опубликовала на своей странице ВКонтакте.

«Не из тщеславия пишу этот пост, но из чистого удивления», – так начала Ирина свой пост.

Она рассказала, что лет 10-11 написала простенькую песню про Омск. Друзья настояли на записи и Ирина её спела. Песня так понравилась всем, что в течение нескольких лет Ирина исполняла её на каждом празднике. Время шло, песня несколько подзабылась, на её место пришли новые.

Прошло пять лет, и тут Ирине неожиданно ВК пришло сообщение от незнакомца с вопросом: «Это ты написала?». Получив утвердительный ответ человек добавил: «Круто, она у меня на рингтоне стоит! Пиши ещё!».

Все подзабылось. Но, прошло еще пять лет, и буквально на днях друг Ирины, омский автор и исполнитель песен группы «Термос» Андрей Чурсин прислал ту самую «Песню про Омск» в исполнении Вацлава из Авcтрии. Вацлав когда-то также был музыкантом группы «Термос». Андрей Чурсин и сам присоединился к челленджу. Теперь песню, которая обрела новую жизнь, можно услышать в разных исполнениях.

К слову, Ирина Четвергова знакома многим омичам. Её часто можно встретить на различных общегородских культурных мероприятиях. По профессии культуролог она пишет стихи.
Публиковалась в журналах «День и ночь», «После 12», в альманахах «Складчина», «ТарЯне» и других изданиях Омска, Новосибирска, Кемерова, Красноярска и Санкт-Петербурга. Ирина является лауреатом региональной молодёжной литературной премии им. Ф. М. Достоевского (2015).
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter