om1.ru
Омским маршрутчикам будут ещё больше доплачивать за проезд льготников Губернатор лично согласовал это решение.

Омским маршрутчикам будут ещё больше доплачивать за проезд льготников

Губернатор лично согласовал это решение.
27 января 2021, 16:50

С начала следующего месяца перевозчики городских маршрутов будут получать увеличенную компенсацию за льготников, такое постановление вынес сегодня региональный кабинет министров и губернатор Александр Бурков

За одного льготника перевозчики будут получать 20 рублей вместо 18, из бюджета Омской области дополнительно выделено 46,4 млн рублей.

«Размер возмещения затрат, а именно 18 рублей, был установлен в 2017 году и до настоящего времени не менялся. Он не соответствует реальным затратам на эксплуатацию транспортных средств и уровню инфляции. По поручению Губернатора Александра Буркова принято решение увеличить компенсацию до 20 рублей», — сообщил заместитель минтруда Сергей Добрых.

Стоит отметить, что увеличенную компенсацию смогу получить только те перевозчики, которые заключили договор с Министерством труда и социального развития Омской области. Компенсацию смогут оформить городские перевозчики на маршрутах с нерегулируемым тарифом. В прошлом году 50 организациям возместили затраты на перевоз льготников.

Подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter