om1.ru
Из четырёх сделали два. В Омске оптимизируют колледжи и увеличат число групп Областное правительство сообщило, что Техникум высоких технологий присоединят к Омскому авиационному колледжу, а многопрофильный колледж – к торгово-экономическому.

Из четырёх сделали два. В Омске оптимизируют колледжи и увеличат число групп

Областное правительство сообщило, что Техникум высоких технологий присоединят к Омскому авиационному колледжу, а многопрофильный колледж – к торгово-экономическому.
28 января 2021, 12:10

Такое решение приняли на заседании областного правительства, изменения направлены на «исключение дублирования реализуемых профессий и специальностей, оптимизацию использования учебных, лабораторных и производственных помещений, в том числе увеличение количества групп, занимающихся в первую смену».

На базе Техникума высоких технологий в 2023 году откроют центр опережающей профессиональной подготовки кадров. С его помощью будут реализованные образовательные программы, которые обеспечат профессионалами области, которые испытывают дефицит кадров: промышленность, транспорт и строительство.

В правительстве отметили, что «по результатам оценки получено заключение, что реорганизация не повлечет негативных последствий для обеспечения жизнедеятельности, образования, воспитания и развития детей».

Изменения приведут к сокращению административного персонала, но численность педагогов планируют сохранить. Студентов, обучающихся на дублирующих специальностях, объединять в одни группы. При этом реорганизация не нарушит трудовые права работников.

Подписывайтесь на нашу группу в «ВКонтакте».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter