om1.ru
Омский Минздрав закупил новые машины скорой помощи для третьей волны «ковида» Всего по программе модернизации первичного звена, в которую входит оборудование и спецтехника, для области выделят восемь миллиардов рублей за пять лет.

Омский Минздрав закупил новые машины скорой помощи для третьей волны «ковида»

Всего по программе модернизации первичного звена, в которую входит оборудование и спецтехника, для области выделят восемь миллиардов рублей за пять лет.
30 января 2021, 20:00

По заявлению министра здравоохранения Омской области Александра Мураховского, в Омске заключено 11 соглашений с Минздравом России, по которым модернизируются сосудистые центры 4-ой медсанчасти, БСМП №1, Тарская ЦРБ. Также выделены 350 миллионов для борьбы с онкологией.

Практически все больницы и поликлиники города вошли в программу модернизации первичного звена, в этом году будет выделено 1,5 млрд рублей, за следующие четыре года реализуют ещё 6,5 млрд рублей. Суммы направляются на закупку оборудование и покупку новых автомобилей.

«Мы провели инвентаризацию автомобильного транспорта, сейчас заводим многоканальные диспетчерские, которые в итоге будут централизованы на региональной службе скорой. Мы будем знать, куда какая машина поехала, что она делает, какое среднее время оказания помощи. Это будет в каждом районе. Здесь нужна организационная, вот такая серьёзная работа, потому что машины есть, люди есть. Просто провести обучение, подключить ко всем автомобилям ГЛОНАСС. Учёбу мы уже начала на базе нашей станции скорой помощи», — об этом министр сообщил в интервью «России 24».

Всего за пять лет намечена работа на 400 объектах здравоохранения.

Министр также обратил внимание на количество свободных коек перед третьей волной коронавируса.

Подписывайтесь на нашу группу в «ВКонтакте».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter