om1.ru
Омичи рассказали, что в школах собирают сладости для солдат Письмо с предложением отправить направили в школы Центрального округа.

Омичи рассказали, что в школах собирают сладости для солдат

Письмо с предложением отправить направили в школы Центрального округа.
29 января 2021, 11:10

В одном из омских сообществ в «ВКонтакте» появилось письмо от администрации города Омска для учреждений и организаций Центрального округа. В нём напоминают о днях воинской славы и об акции «Посылка радости».
В письме сказано, что акция направлена на «создание праздничного настроения солдатам омского гарнизона», с целью «вовлечения жителей города к активному участию в социально-значимой деятельности, формирование в молодёжной среде гражданско-патриотических отношений к Родине, воспитание уважительного отношения к защитникам нашей Родины и Российской Армии».
Омичей просят принять участие в акции и организовать посылки для военнослужащих города. Открыт приём продуктов питания – шоколада, вафлей, печенья, пряников, конфет, сгущёнки, молока.

Фото: Ольга Архипова

В пресс-службе городской администрации Om1.ru сообщили, что акция «Посылка радости» проводится ежегодно в преддверии Дня защитника отечества: «Школьники могут принять участие в акции добровольно. Сформированные посылки будут переданы солдатам, которые проходят срочную службу в воинских частях города Омска и не имеют возможности получать посылки от родных, в том числе, например, воспитанники детских домов».

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter