om1.ru
Воды нет уже три дня. В Омске снова зафиксированы серьёзные сбои в системе ЖКХ Некоторых жителей региона держат без водоснабжения несколько дней.

Воды нет уже три дня. В Омске снова зафиксированы серьёзные сбои в системе ЖКХ

Некоторых жителей региона держат без водоснабжения несколько дней.
1 февраля 2021, 16:50

Под Омском десятки жителей домов на улице 5-й Армии и Лермонтовского переулка находятся без воды с субботы. Водоснабжения нет уже три дня.

Людям не предоставляют никакой информации о происходящем.

«В диспетчерской «Тараводоканала» людям сказали, что не в курсе произошедшего, а затем сообщили, что произошел порыв на территории ЦРБ - и воду дадут только после того, как больница ликвидирует порыв», – указано в группе «Тара360º».

Ранее жители этих же домов жаловались на воду с резким химическим запахом.

В Омске без воды оставили жильцов Первокирпичного.

Подачу воды прекратили днём 31 января, в 13:00. В группе «Омск ВК» появилась анонимная жалоба.

Омичам обещали дать воду сначала в 18:00, потом в 20:00. В половину первого ночи подача воды не была восстановлена. На просьбу жителей Омска обеспечить подвоз питьевой воды, единая дежурно-диспетчерская служба реагировать не планировала.

Пресс-служба АО «Росводоканал Омск» пояснила, что работы в этом микрорайоне не проводились, обращаться необходимо в управляющую компанию.

Кроме того, некоторых омичей оставили без отопления. На сайте «Мой дом» сообщается о профилактических работах на трубопроводе, поэтому тепла не будет по адресу улица Успенского, 31/2 (предварительная дата включения 17:00).

Не откладывайте на завтра! Будьте с нами уже сегодня в Telegram.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter