om1.ru
Омский политех готовит проектный офис для форума МИД РФ Разрабатывается программа с приоритетными направлениям для университета. Одна из главных целей – сделать выпускников одними из самых востребованных в России.

Омский политех готовит проектный офис для форума МИД РФ

Разрабатывается программа с приоритетными направлениям для университета. Одна из главных целей – сделать выпускников одними из самых востребованных в России.
2 февраля 2021, 13:20

В ходе встречи врио ректора ОмГТУ Дмитрия Маевского и губернатора Александра Буркова были отмечены основные векторы работы опорного университета.

«Это, естественно, высокоточное машиностроение, в том числе космическое. Это нефтехимия, переработка, новые материалы, углеродные в том числе. И ещё одним из приоритетов мы видим для себя развитие биотехнологических направлений, - как пищевых, аграрных, так и связанных с промышленной экологией, безопасностью, переработкой отходов с помощью различного рода микроорганизмов и решением на их основе», - рассказал Дмитрий Маевский.

ОмГТУ готов обеспечивать кадрами и научной поддержкой большое количество промышленных предприятий Омской области. Вместе с этим, в университете рассматриваются новые направления, связанные с цифровой трансформацией. Сейчас происходит подготовка к участию в конкурсе на финансирование проектов кадровой поддержки радиоэлектронной отрасли.

Ректор отметил, что в пределах трёх лет вуз сможет улучшить показатель в национальном рейтинге университетов и стать более конкурентоспособными в областях инженерии, нефтехимии и химических технологий.

Кроме этого, в университете занимаются развитием сотрудничества с Деловым советом «Россия – АСЕАН», также создаётся проектный офис форума «Россия – Центрально-Азиатский регион», который будет проведён совместно с МИДом РФ и Минэкономразвития России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter