om1.ru
В воздухе над Омском нашли 9-кратное превышение аммиака Об этом рассказали представители пресс-службы омского отделения «Единой России».

В воздухе над Омском нашли 9-кратное превышение аммиака

Об этом рассказали представители пресс-службы омского отделения «Единой России».
2 февраля 2021, 17:55

На днях Омске зафиксировали превышение допустимых норм концентрации аммиака в 9 раз.

Проверку инициировали «Единая Россия» совместно с передвижной лабораторией Минприроды. Проект осуществлялся в рамках программы «Чистая страна».

«Замеры передвижной эколаборатории проводились в Северо-западном промышленном узле Омска, в контрольной точке на границе санитарно-защитной зоны. Было выявлено превышение аммиака в 10 раз. В соответствии с законодательством хозяйствующий субъект, который находится в указанной зоне, относится к объектам федерального экологического надзора, поэтому все данные Минприроды передало в управление Роспотребнадзора», — рассказали в пресс-службе министерство природных ресурсов и экологии Омской области.

Синоптики предупреждали омичей, что сегодня, 2 февраля, ожидаются неблагоприятные метеоусловия, они будут способствовать вредным накоплениям в воздухе.

«В период с 00-00 ч 02.02.2021 до 11-00 ч 02.02.2021 на территории г. Омска и Омской области ожидаются неблагоприятные метеоусловия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе», — сообщает ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС».

Подписывайтесь прямо сейчас на нас в Telegram.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter