om1.ru
Чиновница омского Минкульта Анна Статва заявила, что уходит с должности, чтобы «пожить» Она объяснила причины своего решения.

Чиновница омского Минкульта Анна Статва заявила, что уходит с должности, чтобы «пожить»

Она объяснила причины своего решения.
8 февраля 2021, 12:55

Ранее Om1.ru сообщал о том, что заместитель министра культуры Омской области Анна Статва уходит в отставку. Заявление было написано ещё в конце 2020 года, а рассмотреть вопрос должны на заседании регионального правительства.
По словам чиновницы, которая заняла этот пост в 2017 году, она больше не хочет быть ни руководителем, ни подчинённым.
«Причин несколько, но самая главная из них заключается в том, что для меня главной ценностью была и есть свобода. Плюс я больше не хочу быть ни руководителем, ни подчинённым. Точнее, я больше не хочу работать в организации с вертикальной иерархией. Считаю, что я созрела для того, чтобы быть частью так называемой бирюзовой компании с соответствующей системой ценностей», – сказала Статва в интервью «Омск Здесь».
Проведённые в министерстве 3,5 года Анна Статва назвала личным подвигом. Теперь у неё в планах «пожить» – уделить время семье, освоить новые рецепты, готовиться к марафону и к триатлону Ironman, а также путешествовать и создавать новые проекты. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter