om1.ru
Питание омских школьников, которых кормили котлетами с волосами, будут контролировать родители В Большереченской школе организован родительский контроль за питанием детей.

Питание омских школьников, которых кормили котлетами с волосами, будут контролировать родители

В Большереченской школе организован родительский контроль за питанием детей.
9 февраля 2021, 11:41

В школе, где детей кормили запеканкой с грязью и котлетами с волосами, будет организован родительский контроль. Напомним, на некачественную еду для школьников пожаловались жители Большеречья, чьи дети ходят в местную школу №2.

После жалоб родителей в министерстве образования приняли соответствующие меры. Самых активных родителей, которые писали комментарии под размещённым в соцсетях постом, пригласили на контроль. В течение десяти дней родители будут наблюдать, чем и как кормят школьников. Кроме того, от детей обещают принимать мнения и пожелания по улучшению качества школьного питания.

 

Первый контроль прошёл уже вчера, 8 февраля. Родители проверили как кормят детей 5-х и 8-11 классов. В этот день детей кормили на завтрак пшеничной кашей с хлебом и какао с молоком.

Маргарита Скачкова, заместитель директора Большереченской школы № 2:

«До начала приема пищи классными руководителями осуществляется контроль за тем, чтобы дети помыли руки. В помещении столовой поддерживается порядок, сотрудники пищеблока оснащены средствами индивидуальной защиты».

Замечаний ни у родителей, ни у школьников не возникло.

 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter