om1.ru
Сюжет из злой сказки. В Сибири мачеха заказала убийство ребёнка из-за наследства Женщина наняла киллера и выдала ему орудие убийства.

Сюжет из злой сказки. В Сибири мачеха заказала убийство ребёнка из-за наследства

Женщина наняла киллера и выдала ему орудие убийства.
9 февраля 2021, 23:00

61-летняя жительница Тывы была арестована после того, как заказала убийство своей падчерицы. Женщина планировала получить в наследство от мужа две квартиры, однако супруг завещал недвижимость своей 8-летней дочери.
Мачеха начала искать убийцу и подала объявление, на которое откликнулся сотрудник уголовного розыска. Представившись киллером, он согласился выполнить заказ за 180 тысяч рублей. Лже-киллер получил аванс в размере 10 тысяч рублей.
Женщина рассказала исполнителю своего заказа где живёт девочка, в какую школу ходит и даже показала её на остановке, где школьница ждёт общественный транспорт. Также мачеха вручила орудие убийства – электрошокер. Она посчитала, что с его помощью удастся убить ребёнка.
«С целью подтверждения выполнения заказа псевдоисполнитель представил заказчице сделанную постановочную фотографию и шапку девочки», — сообщили в пресс-службе местного МВД.
Теперь женщину будут судить, сейчас она находится под стражей. С ребёнком всё в порядке.

Подписывайтесь на нас в Одноклассниках.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter