om1.ru
На Левобережье Омска снесут более 300 деревьев Всего власти планируют вырубить около 500 зелёных насаждений в разных округах города.

На Левобережье Омска снесут более 300 деревьев

Всего власти планируют вырубить около 500 зелёных насаждений в разных округах города.
16 февраля 2021, 15:20

Мэрия Омска планирует произвести вырубку 470 аварийных деревьев в городе. Большая часть зелёных насаждений, которые будут снесены, находится на Левом берегу. Это улицы 70 лет Октября, Конева, 3-я Енисейская, Ватутина, Дианова, Перелёта, Лукашевича, Степанца, 1-я Любинская, Мельничная, 22 Декабря, Суворова, Авиагородок, Лесной проезд, проспекте Комарова, бульваре Космонавтов, а также территории парка Победы. В частности, речь идёт об улице Волгоградская, где планируется строительство нового микрорайона и под снос попадет большое количество зелени. Пропадёт 301 дерево, не считая поросли клёна в количесте более 1000 штук.

Вырубят и 112 деревьев в Октябрьском округе по проспекту Космический, 1-я Индустриальная, 50 лет ВЛКСМ, 3-я Транспортная и в районе Дома дружбы. В Ленинском округе исчезнет 41 дерево. Это улицы: 6-я Станционная, Труда, Лагоды, Походная, Калинина, 6-я Ленинградская, 1-я Советская. В Центральном округе пропадут 10 зелёных насаждений с Успенского сквера, и улиц 2-я Совхозная и Багратиона. В Советском округе: на улице Заозёрная, Мира и Андрианова вырубят 6 аварийных деревьев.

Ранее портал Om1.ru сообщал, что в сквере Молодожёнов Омская епархия просит снести 30 деревьев под строительство храма. Но в мэрии пообещали рассмотреть этот вопрос чуть позже.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter