om1.ru
Омичка отсудила за смерть мужа на работе больше миллиона рублей Мужчина скончался в результате несчастного случая на производстве.

Омичка отсудила за смерть мужа на работе больше миллиона рублей

Мужчина скончался в результате несчастного случая на производстве.
18 февраля 2021, 10:15

Трагический случай произошёл в 2018 году в спортивном комплексе «Юность». Мужчина вместе с коллегой занимался оформлением спортивного зала – монтировал баннеры, содержащие спортивную символику. Работы проводились без проведения инструктажа по технике безопасности и без оформления наряда допуска. В итоге вышка, на которой находился мужчина, опрокинулась, в рабочие упали с 6-метровой высоты на пол. От полученных травм мужчина скончался.
Жена погибшего обратилась в Октябрьский суд и потребовала взыскать с учреждения компенсацию морального вреда. Суд принял решение в пользу истицы, а должностное лицо, ответственное за безопасность сотрудников, наказали по ч. 2 ст. 143 УК РФ. Женщине выплатили 470 тысяч рублей.
Однако суд принял решение призвать к ответственности за случившееся ещё и само учреждение. В итоге со спортивного комплекса взыскали 600 тысяч рублей в пользу жены погибшего.
Как сообщили в прокуратуре региона, ответчик пытался оспорить решение, однако сделать этого не удалось – оснований для отмены решения не усмотрели.
«Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда согласилась с заключением прокуратуры и оставила решение Октябрьского районного суда г. Омска без изменения», – добавили в ведомстве.
Решение уже вступило в законную силу.

Подписывайтесь на нас в Facebook.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter