om1.ru
В омской школе, где подростки на уроке принимали наркотики, начали проверку Там работают инспекторы по делам несовершеннолетних.

В омской школе, где подростки на уроке принимали наркотики, начали проверку

Там работают инспекторы по делам несовершеннолетних.
19 февраля 2021, 07:00

Ранее Om1.ru сообщал эксклюзивную информацию о том, что в омской школе №91 подростка увезли с уроков в реанимацию из-за отравления наркотическими веществами. Чуть позже в полиции сообщили, что 15-летний школьник вместе с одноклассником приобрели оксибутерат через социальные сети и выпили его перед уроком. Одному из ребят стало плохо, и он потерял сознание во время урока истории.
В департаменте образования прокомментировали, что педагог обратил внимание на ученика, который сидел в необычной позе, положив голову на парту.
«Педагог отреагировал незамедлительно, попытался привести подростка в чувства, не увидев реакции, вызвал медицинского работника. Ребёнка доставили в медицинский кабинет для оказания первой медицинской помощи, была вызвана бригада скорой помощи», – добавили в департаменте.
В школе начали выяснять обстоятельства случившегося. Опрошены одноклассники мальчика, вызваны родители (законные представители), проведены беседы с обучающимися 8 класса. Проведено медицинское освидетельствование подростков, которые связаны с этой ситуацией. «Факт употребления психоактивных веществ устанавливается. Данная ситуация на контроле в департаменте образования», – сказано в сообщении.

Подписывайтесь на нас в Facebook.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter