om1.ru
В Омске газом обещают обеспечить ещё 45 сёл и деревень Чиновники обсудили реализацию программы развития газоснабжения и газификации региона.

В Омске газом обещают обеспечить ещё 45 сёл и деревень

Чиновники обсудили реализацию программы развития газоснабжения и газификации региона.
19 февраля 2021, 09:40

Накануне губернатор Александр Бурков и заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов в ходе онлайн-совещания стороны обсудили синхронизацию работы по реализации пятилетнего плана.

«У нас большая история совместной работы – уже более 15 лет. Благодаря этому сотрудничеству Омская область имеет самый высокий уровень газификации по Сибирскому федеральному округу, он на сегодняшний день составляет 34,5%. За эти годы «Газпромом» действительно проделана большая работа, и она в конечном счете приводит к повышению уровня жизни в регионе. Благодарю руководство компании за ту большую многоплановую работу, которую вы ведете в Омской области. Президент России Владимир Путин поставил задачу ускорить темпы газификации. У нас есть возможность показать хорошие результаты», - отметил Бурков.

В ближайшие пять лет у «Газпрома» в планах построить 7 газораспределительных станций, 619 км газопроводов. Областное правительство обеспечит строительство 569 км внутрипоселковых газопроводов подготовку к приему газа около 11,9 тыс. домовладений, 100 котельных и предприятий.

Газ появится в 45-ти населённых пунктах: в Большереченском, Кормиловском, Москаленском, Называевском, Одесском, Оконешниковском, Омском, Тюкалинском и Шербакульском районах. Большереченский район к сетевому газу будет подключен впервые.

Общая сумма финансирования от «Газпрома» составит 13 млрд 515 млн рублей. Из областного бюджета привлекут средства в рамках госпрограмм. 

Подписывайтесь на нас в Facebook.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter