Беременные омички начали жаловаться в соцсетях, что их отказывают принимать в перинатальном центре и подписывать обменные карты на роды. Главврач ГКПЦ Сергей Николаев подтвердил эту информацию, сообщив, что это временная мера:
«Перинатальный центр работает в штатном режиме. Да, мы временно не подписываем обменные карты тем женщинам, которые стоят на учете не в наших женских консультациях. При этом мы продолжаем принимать беременных женщин, которые входят в группу высокого риска, а также с преждевременными родами до 33 недель», рассказал врач.
Он добавил, что в состав перинатального центра входят две женские консультации: по улице Герцена, 69 и Маяковского, 65.
В Минздраве сообщили, что ситуация с коечным фондом в роддомах города остаётся на стабильном уровне. Все учреждения работают в штатном режиме и в соответствии со всеми правилами контроля пациентов. В перинатальный центр поступают только беременные из группы риска или по направлению участкового врача.
Подписывайтесь на нас в Facebook*.
* — экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ