om1.ru
Зима задержится на месяц. Март в Омске обещает быть холодным и снежным Первый весенний месяц начнётся с обильных снегопадов.

Зима задержится на месяц. Март в Омске обещает быть холодным и снежным

Первый весенний месяц начнётся с обильных снегопадов.
20 февраля 2021, 13:55

Согласно прогнозу погоды сервиса «Гисметео», конец февраля в Омской области будет весьма холодным – температура воздуха днём не превысит -12 градусов, а в ночные часы и вовсе может похолодать до -34 градусов.
Долгосрочный прогноз показывает, что март не принесёт в регион долгожданное тепло. В первую неделю весны Омск засыплет снегом, а температура будет держаться на уровне -15 градусов днём и -20 градусов ночью.
В Международный женский день будет холодно – до -12 градусов днём, -17 ночью. Зато потом начнётся постепенное потепление, а солнце будет пригревать. В выходные 13 и 14 марта температура воздуха может прогреться до -3 градусов. После этого серьёзного похолодания не ожидается.

Скриншот gismeteo.ru

По словам ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, прохладная погода ожидается и в апреле. Средняя температура воздуха в марте на территории страны будет на 1-4 градуса ниже климатической нормы. Климатическая весна в России сдвигается на две недели вперёд. 

«По всей видимости, сроки разрушения и схода снежного покрова тоже будут задержаны. И произойдет это лишь в период где-то к 15-20 апреля, ну а в лесах вообще ближе к 1 мая», – приводит слова специалиста телеканал «Звезда».
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter