om1.ru
«Получила квартиру и работу»: мать-одиночка из Новосибирска преобразилась после участия в телешоу Женщина жила в бараке вместе с семилетней дочерью. За помощью она обратилась в проект «Близкие люди» на «Россия 1». Там её преобразили, помогли с квартирой. Рассказываем подробности.

«Получила квартиру и работу»: мать-одиночка из Новосибирска преобразилась после участия в телешоу

Женщина жила в бараке вместе с семилетней дочерью. За помощью она обратилась в проект «Близкие люди» на «Россия 1». Там её преобразили, помогли с квартирой. Рассказываем подробности.
2 марта 2021, 04:28
эксклюзив

Новосибирский правозащитник Анна Тажеева отправила в редакцию портала Om1.ru видео, где мать-одиночка Татьяна Новикова благодарит передачу «Близкие люди» за помощь.

«У нас теперь есть квартира со всеми удобствами: телевизором, санузлом, отоплением. Чистое, светлое жильё», — говорит женщина.

На роликах видно, что семилетняя дочь Татьяны особенно рада новому дому.

Помог семье адвокат Александр Добровинский. Он проникся историей семьи Новиковых и оплатил аренду квартиры на 10 месяцев.

Александр Добровинский:

«Меня глубоко поразила история Татьяны. Но главное, я понял, что если служба опеки отберёт у неё дочь — это будут две трагедии. Я разговаривал с девочкой, видел, насколько сильна привязанность к матери. Поэтому я решил дать им шанс. Сегодня перевели сумму, необходимую для аренды квартиры на 10 месяцев. Я счастлив, если женщина устроится на работу, и у семьи получится построить новую счастливую жизнь».

После программы к Татьяне обратился владелец одной из пекарен Новосибирска и пообещал взять на работу продавцом с испытательным сроком в два месяца.

Напомним, Татьяна Новикова рассталась с молодым человеком, после чего была вынуждена переехать в другой район. Денег хватило, чтобы снять комнату в полуразрушенном бараке. Работу найти не удавалось.

По словам жительницы Новосибирска, дом подлежит сносу. В нём нет отопления, в дверях и окнах щели. Печь приходилось топить углём и дровами.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter