om1.ru
В Омской области сразу трое двухлетних малышей отравились медикаментами К счастью, всем детям была вовремя оказана необходимая медицинская помощь, сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В Омской области сразу трое двухлетних малышей отравились медикаментами

К счастью, всем детям была вовремя оказана необходимая медицинская помощь, сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.
26 февраля 2021, 13:25

Вчера, 25 февраля, врачам региона пришлось спасать сразу троих малышей. Так, около часа дня, в Большеуковскую ЦРБ была доставлена двухлетняя девочка из одного из сел района, которая нашла дома красивые капсулки и съела две из них. Оказалось, что в руках у ребёнка оказался сильнодействующий медикамент для лечения сердечно-сосудистой системы. К счастью, мать вовремя увидела и повезла дочь в больницу. Девочке была оказана необходимая медицинская помощь. На сегодня её жизни и здоровью ничего не урожает.

Подобная ситуация произошла вчера и в Москаленском районе, где двухлетний мальчик «съел» несколько таблеток кардиоселективного блокатора. К счастью, и он остался жив и здоров: медики оперативно помогли маленькому пациенту.

А в Омске двухлетняя девочка нашла дома поливатимины. Увидев красивые шарики, проглотила их слишком много. Этой малышке также была оказана необходимая помощь, она отпущена домой.

Врачи и сотрудники правоохранительных органов в который раз напоминают взрослым: необходимо хранить ВСЕ лекарственные препараты в недоступном для детей месте. То же касается, разного рода химических, моющих средств и прочее. Одним словом, все, что может угрожать жизни и здоровью ребенка.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter