om1.ru
«Это ошибка». Омский архитектор рассказал, почему не стоит менять «двери-убийцы» в ТЦ «Омский» Он заявил, что был против реконструкции.

«Это ошибка». Омский архитектор рассказал, почему не стоит менять «двери-убийцы» в ТЦ «Омский»

Он заявил, что был против реконструкции.
28 февраля 2021, 19:40

Ранее портал Om1.ru рассказывал и показывал, что в торговом центре «Омский» поменяли несколько входных дверей. На данном этапе автоматические двери установили только у одного входа. Там заменили лишь несколько «дверей-убийц».

Начальник отдела организации торговли ТЦ «Омский» Наталья Талбаева объяснила «NGS55», что сразу все двери менять не будут. Планируют понаблюдать, приживутся ли новые. Она добавила, что старые двери провоцировали много жалоб, однако они соответствовали всем нормам.

«Двери были созданы архитекторами, прошли экспертизу. Всё будет нормально, если их нормально открывать и закрывать, а не бежать и не видеть перед собой ничего», — подчеркнула Талбаева. 

Один из архитекторов ТЦ «Омский» рассказал, что лично отвечал на жалобы от омичей. 

«Там постоянно кого-то било дверью. Мне присылали эти жалобы, и я на них отвечал, что любая дверь как плоскость, изменяющая свое положение в пространстве и времени, может представлять опасность для человека, так же как и обледеневшая лестница и прочее. Поэтому, пожалуйста, будьте внимательнее», — объяснил архитектор Владимир Паровышник «NGS55».

Он также добавил, что был против замены качающихся дверей на раздвижные.

«Я был против реконструкции, потому что у раздвижных дверей в нашей ситуации теплопотери больше, чем у обычных распашных. Вторая ситуация, что в зимнее время, в мороз, наружные двери не открываются. Поживем — увидим, и вы поймете, что это ошибка», — говорит архитектор.

Встретимся в Афише!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter