om1.ru
Блины с бриллиантовой крошкой или с мясом? Вкусный тест для самого сытного праздника Масленица - праздник, который пришёл к нам из языческой культуры и сохранился до сих пор. Остались в традициях старорусские забавы: катание на лошадях, с горок на санях, кулачные бои. Всё это даёт возможность окунуться в атмосферу Древней Руси с головой.

Блины с бриллиантовой крошкой или с мясом? Вкусный тест для самого сытного праздника

Масленица - праздник, который пришёл к нам из языческой культуры и сохранился до сих пор. Остались в традициях старорусские забавы: катание на лошадях, с горок на санях, кулачные бои. Всё это даёт возможность окунуться в атмосферу Древней Руси с головой.
9 марта 2021, 19:10
тест

В этом году в Омской области отменены все гуляния на этот праздник в связи с пандемией коронавируса.

Вообще, Масленица считается одним из самых оживлённых праздников. Его отмечают на протяжении семи дней. В этом году празднование начинается 8 марта, а завершается 14 числа. По традиции это неделя, которая предшествует Великому посту. В эти семь дней принято устраивать народные гулянья, ходить в гости, веселиться и обязательно угощаться блинами.

Традиций у этого праздника очень много и они корнями уходят в Древнюю Русь. Сегодня, в нашей стране остались только самые знаменитые - сжигание чучела, поедание блинов и массовые гуляния. Давайте проверим насколько вы «в теме» Масленицы.

Подписывайтесь на наши новости "ВКонтакте". 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter