om1.ru
Очно и удалённо: как в Новосибирске отпразднуют Масленицу в 2021 году? В Новосибирске в честь Масленицы подготовили онлайн и офлайн-мероприятия. Рассказываем, куда пойти в эти дни.

Очно и удалённо: как в Новосибирске отпразднуют Масленицу в 2021 году?

В Новосибирске в честь Масленицы подготовили онлайн и офлайн-мероприятия. Рассказываем, куда пойти в эти дни.
6 марта 2021, 18:46

Программу на Масленицу 2021 года сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска. Праздник пройдёт с 8 по 14 марта.

«На основании постановления губернатора на территории города Новосибирска приостановлено проведение массовых мероприятий с участием граждан в целях противодействия распространению COVID-19. В данной связи масленичные гулянья на территории парков культуры и отдыха города Новосибирска не запланированы», — сообщили в ведомстве.

В домах и дворцах культуры проведут концертные программы.

 
На правом берегу пройдёт выступления в Доме культуры им. Горького. 13 марта в полдень начнётся концерт под названием «Масленица», а 14 марта покажут онлайн-программу из парка «Сосновый бор». В планах выступление творческих коллективов и задания для зрителей. В этот же день в 15:00 пройдёт дистанционная программа Новосибирского городского духового оркестра.

На левом берегу, во дворце культуры «Сибтекстильмаш», 14 марта в 14:00 состоится концерт «Мы на Масленку гуляли».

В новосибирском научном центре, доме культуры «Академия», проведут театрализованное представление «Масленичные потехи».

 
С 8 по 14 марта в соцсетях дома культуры «Точмашевец» пройдёт марафон #ОнлайнБлин. С 14 по 15 марта на страницах парка «Бугринская роща» организуют творческий конкурс «Яркая Масленица». В аккаунте в Instagram Заельцовского парка 14 марта в 14:00 новосибирцы смогут поучаствовать в викторине, а позже начнётся игровая онлайн-программа.

Ранее власти Новосибирска запретили устраивать массовые гулянья с сожжением чучела и поеданием блинов 14 марта 2021 года.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter