om1.ru
Новосибирцев поразили уникальные фото установки ракеты-носителя на Байконуре Известный новосибирский фотограф Слава Степанов запечатлел установку ракеты-носителя «Союз-2.1а» на Байконуре. Показываем фото.

Новосибирцев поразили уникальные фото установки ракеты-носителя на Байконуре

Известный новосибирский фотограф Слава Степанов запечатлел установку ракеты-носителя «Союз-2.1а» на Байконуре. Показываем фото.
18 марта 2021, 15:49

Он опубликовал снимки в профиле в Instagram*-аккаунте. Как указал автор, фото сделаны 17 марта.

«Вывоз РН «Союз-2.1а» из монтажно-испытательного корпуса и установка на стартовом столе. Космодром Байконур» — подписал Слава Степанов.

Объект с приблизительным весом в 306–313 тонн передвигают по железнодорожным и автодорожным путям в вертикальном положении, затем его поднимают к стартовой площадке.

Новосибирцы бурно отреагировали на снимки в комментариях:

«Фото — уникальные…»

 

«Прям прослезился. Вспомнил молодость».

 

Напомним, что девушка-космонавт из Новосибирска подарила свою внешность кукле Barbie

 

 

* — экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.